X
RU EN

Компания

МиссияИстория

Картон

Картон двустороннего мелования КАМА Брайт (КАМА Bright)Картон одностороннего мелования КАМА Стронг (КАМА Strong)Картон одностороннего мелования КАМА Проджект (КАМА Project)Картон двустороннего мелования КАМА Фарма (КАМА Pharma)Картон двустороннего мелования КАМА Тобакко Премиум (КАМА Tobacco Premium)Картон одностороннего мелования КАМА Тобакко Премиум (КАМА Tobacco Premium)

Бумага

Бумага легкомелованная глянцеваяБумага легкомелованная полуглянцеваяБумага офсетная+Бумага офсетная пухлая+Бумага суперкаландрированная

Купить

Дистрибьюторы

Поставщикам

ЗакупкиЗакупка лесоматериалов

Карьера

Вакансии

Пресс-центр

НовостиВидео

Документы

Документы по качествуОтмена доверенностейКонтрагентамСтандарты и правила безопасностиПолитики, результаты, отчеты

Контакты

Новости

Комбинат «КАМА» перевел контроль оборудования на отечественное ПО

07.05.2026

Комбинат «КАМА» перевел контроль оборудования на отечественное ПО

Картонно-бумажный комбинат «КАМА» лесопромышленной группы «Свеза» завершил второй этап расширения системы диспетчеризации «СКАДА-архив» (SCADA) на базе российского программного обеспечения (ПО). С начала 2026 года к цифровому контуру подключили более 60 новых объектов. В реальном времени отслеживаются параметры работы электрощитовых, промышленных кондиционеров и компрессоров.

Переход на отечественные IT-решения для контроля параметров технологических процессов на КБК «КАМА» начался в 2024 году. На первом этапе был обеспечен контроль водного баланса предприятия. Платформа в режиме реального времени контролирует работу очистных сооружений и насосных станций. Операторы и технологи получают данные в едином интерфейсе. Это позволяет оперативно реагировать на отклонения, автоматически формировать отчеты и рассчитывать материальные балансы.

В 2026 году в функционал системы расширили. Были добавлены 60 новых точек контроля, в том числе датчики температуры в электрощитовых. Помимо этого, в нескольких цехах были подключены промышленные кондиционеры и компрессорные установки. Доступ к данным получили новые пользователи — электрики и теплоэнергетики. Это позволило своевременно выявлять возможность перегрева или переохлаждения электрооборудования, тем самым предотвратив его выход из строя. Также в системе доступны ключевые параметры работы компрессоров: давление и расход сжатого воздуха.

«Внедрение отечественного решения позволяет нам не только повысить мониторинг состояния и надежность работы оборудования, но и снизить зависимость от внешних поставщиков. За счет этого мы обеспечиваем более стабильную работу производства и предсказуемость отгрузок для клиентов. При этом цифровой контроль дополняет действующие процессы и дает больше данных для оперативного управления и контроля качества продукции. Реализация проекта продолжится, будем заводить в систему новые объекты», — пояснил Игорь Ткаченко, технический директор КБК «КАМА».